USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Звезду НБА Джа Морант отстранили на 25 матчей

Звезду НБА Джа Морант отстранили на 25 матчей

18 июн 2023, 09:54    admin
0 комментариев    170 просмотров

Звезду НБА Джа Морант отстранили на 25 матчейФото взято из открытых источников. 

Баскетболиста команды НБА Джа Моранта было решено отстранить от участия в следующих 25 матчах сезона.

 Игрок выступает за команду «Мемфис Гриззлис». Причиной такого решения стали публикации баскетболиста в социальных сетях.

 Джа Моранта показал фото с оружием. Американский спортсмен уже не первый раз получает наказание за демонстрацию. Ранее клуб НБА выносил ему предупреждение. В мае руководство «Мемфис Гриззлис» вынесло игроку наказание. Также в марте 2023 года комитет НБА приказал отстранить игрока на 8 игр сезона.

 Чтобы Джа Моранта смог вернуться в команду и выступать, ему нужно выполнить ряд требований. Чего именно потребовали от игрока, в пресс-службе НБА не уточнили. Помимо дисквалификации в регулярном сезоне НБА, ему будет запрещено выступать в любых официальных мероприятиях. Это касается игр на уровне лиги и клуба.

 Джа Моранта подписал контракт с действующим клубом в 2019 году. С 2022 года игрока дважды приглашали выступить в особом матче лиги. Он входил в команду «Матча всех звезд». Также в прошлом году был назван баскетболистом с лучшим прогрессом.

 Комиссар НБА обеспокоен ситуацией с Джа Морантой. Он указывает, что «его тяга к оружию может привести к трагическим последствиям».  Баскетболист становится популярнее, может быть кумиром для молодежи. Подростки, посмотрев видео, где Джа Моранта достает оружие на улице, захотят ему подражать. Адам Сильвер подчеркнул безответственное поведение игрока и настаивает на правильности его отстранения.

 Джа Моранта родился в США, штат Южная Каролина. Баскетболом он увлекался с раннего возраста. В 2019 году начал профессиональную карьеру, когда стал вторым новичком, выбранным на драфте. В 2020 году был признан лучшим новичком.

 

0
Читайте также
02 июл 2022, 14:20    0 комментариев
С начала военной операции на Украине станы Запада стали водить новые санкции в адрес России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив