USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » В Грузии пройдут парламентские выборы

В Грузии пройдут парламентские выборы

30 окт 2020, 21:37    admin
0 комментариев    583 просмотра

В Грузии пройдут парламентские выборы Фото взято из открытых источников.

В Грузии должны состояться парламентские выборы.

 В этом году много желающих попасть в парламент. Баллотируется на этот пост пятьдесят семь партий и два блока. Кроме того, оппозиционеры добились в  этом году того, чтобы на выборах сто двадцать кандидатов избирались пропорциональными списками и 30 мажоритарными.  Этого оппозиция добавилась не один год. Так же, еще одним нововведением стало снижение порога прохождения на выборы. В этом году он снижен до одного процента, что позволит маленькими молодым партиям набрать необходимый процент и побороться на выборах наравне с мощными проверенными временем партиями.

 Основными конкурентами станет партия Грузинская мечта и ЕНД.

 Саакашвили еще в конце августа начал предвыборную акцию. Он написал обращение к грузинскому народу на родном языке. Саакашвили заметил, что он делал все на благо страны, а за все ошибки просит прощения. И надеется на понимание. Стремление Саакашвили стать новым премьер-министром страны вряд ли закончится победой.

 Дело в том, что он обвинен по нескольким статьями, и не является гражданином Грузии. Отменить этот распоряжение может президент. А тот в свою очередь заявил, что не намерен менять своего решение в отношении Саакашвили.

0
Читайте также
27 окт 2021, 12:57    0 комментариев
Напомним, что на олимпийских играх в Токио российские спортсменки впервые за двадцать пять лет остались без медалей в групповом...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив