USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Владимир Зеленский примет участие на встрече лидеров G7

Владимир Зеленский примет участие на встрече лидеров G7

23 фев 2023, 06:10    admin
0 комментариев    223 просмотра

Владимир Зеленский примет участие на встрече лидеров G7Фото взято из открытых источников. 

Японское издание Nikkei опубликовало новость о том, что Владимир Зеленский примет участие на встрече лидеров G7, в формате онлайн.

 Как сообщает пресса, следующее собрание должно состояться в мае 2023 года. Председателем выбрана Япония. Проведение саммита запланировано в городе Хиросима. Он будет продолжаться несколько дней, с 19 по 21 мая.

 Президент Японии рассказал журналистам, что хочет оказать помощь и создать на заседании условия для проведения «интенсивного обсуждения». Главной темой станет СВО, которая продолжается в Украине. Фумио Кисида заявил, что отправил приглашение украинскому лидеру. Владимир Зеленский согласился принять участие на встрече G7. Однако сообщается, что он не будет присутствовать лично. Его выступление планируют транслировать в онлайн-формате перед остальными лидерами стран.

 По мнению Фумио Кисиды, на встрече G7 необходимо будет обсудить нюансы СВО. Лидеры также смогут узнать больше подробностей от Владимира Зеленского, а впоследствии – разработать план дальнейших действий.

 Сообщается, что в Японии проведут саммит в удаленном формате. Он должен состояться уже 24 февраля. Генсек Японии не уточнил вопросы собрания. Он рассказал только то, что Украина и ее борьба станут центральной темой этой встречи.

 В декабре прошлого года участники G7 заявили о создании «Группы семи».

 Проект представлял лидер Германии Олаф Шольц. Он рассказал, что G7 решили создать платформу в интернете. Ее главной целью стал сбор денежной помощи Украине, а также удобная коммуникация между международными организациями.

 Напомним, что в декабре 2022г. Владимир Зеленский выступил с речью на саммите – его пригласил Олаф Шольц. На заседании было проведено продуктивное обсуждение ситуации и принято несколько важных решений.

0
Читайте также
07 июн 2022, 09:14    0 комментариев
Сергей Лавров заявил, что переговоры с Украиной остаются на том же уровне....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив