Пловчиха из Австралии побила мировой рекорд

28 июл 2023, 06:20    admin
0 комментариев    364 просмотра

Пловчиха из Австралии побила мировой рекордФото взято из открытых источников.

Спортсменка из Австралии Ариарне Титмус смогла побить мировой рекорд в категории плавания на дистанции 400 м.

Спортсменка выступала на Чемпионате мира, который проходил в Японии. Она сумела преодолеть дистанцию всего за 3.55 мин., используя вольный стиль плаванья. Установленное время принесло девушке золотую медаль и рекорд.

Предыдущее время в данном заплыве, значащееся как рекорд, составило 3.56 мин. Он был установлен спортсменкой из Канады, Саммер Макинтош.

Примечательно, что предыдущий рекорд был установлен весной этого года. Саммер Макинтошвыступала на турнире в Канаде.

В турнире по заплыву на 400 м в Японии серебро получила Кэти Ледеки, родом из США. Она получила серебряную медаль – время заплыва +3,35с. На третьем месте оказалась Эрика Фэйрвезер. Девушка из Новой Зеландии закончила дистанцию на 4,21с. позже, чем две предыдущие спортсменки. Бывшая рекордсменка Саммер Макинтош выступала в Японии исумела занять 4 место в общем зачете.

Мировой рекорд сумела побить не только Ариарне Титмус.

Ее коллеги, команда из 4 пловчих, выступающих на дистанции 4 по 100 м, сумели побить это достижение. Они выиграли соревнование – общее время их заплыва составило 3 м., 27,96 с. Они улучшили время на 1,73 с. Серебро в данном соревновании выиграла национальная сборная США, а на третьем месте оказались пловчихи из Китая.

Ариарне Титмус 22 года. Девушка впервые заявила о себе на Чемпионате мира в 2017 году. Сумела получить бронзовую медаль. В 2018 спортсменка получила золото на Играх Содружества. На ОИ 2020 года пловчиха сумела завоевать 4 медали: получила 2 первых места и по 1 разу заняла 2 и 3 места. В 2019 году на ЧМ, проходившем в Кванджу, девушка завоевала 4 медали. Дважды выиграла: дистанция 400 м, эстафета 4 по 200 м.

0
Еще до старта индивидуальной мужской гонки, почитатели этого вида спорта явно напряглись....