USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Си Цзиньпин приедет в ЮАР в августе

Си Цзиньпин приедет в ЮАР в августе

08 авг 2023, 08:00    admin
0 комментариев    1 118 просмотров

Си Цзиньпин приедет в ЮАР в августеФото взято из открытых источников. 

Представители администрации Сирила Рамафосы заявили, что 22 августа в ЮАР лично приедет президент Китая, Си Цзиньпин.

 Си Цзиньпин принял решение посетить саммит БРИКС, который состоится в Африке. В заявлении сказано, что встреча должна состояться в городе Претория.

 Си Цзиньпин и Сирил Рамафоса проведут совместные переговоры. Ожидается, что на них будут подписаны документы о будущем сотрудничестве ЮАР и КНР.

 Напомним, что 22 августа стартует очередной саммит БРИКС. На него приглашены главы всех стран, включая Индию, Китай и Бразилию. Владимир Путин должен был представлять Россию лично, но решение о его присутствии было изменено.

 От России на встрече выступит Сергей Лавров, а президент подключится к саммиту с помощью видеосвязи. Администрация президента ЮАР подчеркнула, что приглашения на саммит получили все страны. На данный момент главы Индии и Бразилии завершают процесс подготовки, после чего сразу объявят о своем визите.

 Владимир Путин изменил решение из-за действующего в ЮАР законодательства.

 Ранее страна подписала Римский статут, на основании которого органы власти должны подчиняться требованиям международного суда. Ранее  МУС выдал ордер на арест Владимира Путина. Представители правительство ЮАР планировали изменить законодательство, но этого не произошло. В Москве отмену личной поездки президента объяснили тем, что президент загружен государственными делами.

 Для Си Цзиньпина эта поездка в ЮАР станет третьей международной в 2023 году. Ранее он уже приезжал в Москву, а затем в Париж.  Отмечается, что даже после завершения пандемии COVID-19 глава КНР работает из дома и приглашает иностранных дипломатов ехать в Китай.  По статистике, еще до пандемии COVID-19 Си Цзиньпин совершал по 14 международных поездок ежегодно (в среднем).

 

0
Читайте также
16 окт 2020, 11:26    0 комментариев
По словам экспертов центра Гамалеи, вирус останется рядом с человеком на всю жизнь....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив