USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Главы МИД Китая и России обсудили взаимодействие двух стран

Главы МИД Китая и России обсудили взаимодействие двух стран

06 авг 2022, 13:33    admin
0 комментариев    5 356 просмотров

Главы МИД Китая и России обсудили взаимодействие двух стран Фото взято из открытых источников.

Главы министерства иностранных дел Китая и России обсудили ситуацию на Украине, а так же взаимоотношения Китая и Тайваня.

 Встреча глав МИД состоялась в рамках саммита стран Азии, который прошел в Камбодже. Отметим довольно тесные и дружественные отношения представителей. Лавров назвал своего коллегу «мой друг», то так же говорил о тесном сотрудничестве двух стран. Так же глава МИД Китая призвал страны сотрудничать по вопросу противодействия Китая и Тайваня. Речь идет о приезде Пелоси на Тайвань, несмотря на запрет китайской стороной. Сейчас у берега проходят мощные учения, а взаимоотношения США и Китая резко ухудшились. Кроме того, в адрес Пелоси, по словам главы МИД Китая, будут введены санкции, равно как и в адрес ее родных. Китайская сторона призвала к тесному взаимодействию двух стран.
 Так же один из американских журналистов написал статью, в которой задает вопрос о том, своевременно ли было вмешательство США в дела Китая, когда ситуация с Украиной остается острой. Автор статьи напомнил, что США недавно просили Китай не поставлять беспилотники в помощь России. Однако теперь большой вопрос послушают ли эту просьбу США или нет.

0
Читайте также
24 июл 2021, 11:18    0 комментариев
Республиканцы выступили против решения Байдена об отказе от санкций в адрес СП-2....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив