USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Африканский союз отказался от военного решения конфликта в Нигере

Африканский союз отказался от военного решения конфликта в Нигере

17 авг 2023, 05:45    admin
0 комментариев    2 622 просмотра

Африканский союз отказался от военного решения конфликта в НигереФото взято из открытых источников. 

Участники Африканского союза заявили, что не собираются вступать в военный конфликт с новыми представителями власти в Нигере.

 Совместно с этим Совет безопасности также принял решение не использовать физическую силу против мятежников. Вместо этого страну временно отстранили от участия на международной арене, а также от принятия политических решений.

 Информацию опубликовало издание Report, со ссылкой на источники.

 Решению предшествовало несколько встреч на официальном уровне. Последняя встреча длилась около 10 часов и стала решающей. Позиция африканского союза оказалась неприкосновенна в вопросах безопасности. Так, в Нигер не будут заходить военные, а новая власть вправе выдавать распоряжения в пределах своей компетенции.

 Представители акцентируют внимание, что данное решение может не совпадать с позицией ЭКОВАС. Напомним, что данная организация предпринимает меры для нормализации отношений с мятежниками. Параллельно в ЭКОВАС не скрывают, что занимаются подготовкой кадров для возможной интервенции военным путем.

 Напомним, что 27.07.2023г. армия Нигера заявила об отстранении действующего президента, а также назначила собственную временную власть. Представители угрожали, что убьют президента, если в политику вмешаются иностранные державы. Страны Запада, а также США выступили с осуждением военного переворота в Нигере.

 Известно, что между странами Африки по этому поводу в последнее время нарастали противоречия – одни страны выступали «за» военное вмешательство, а другие – «против». СМИ считают, что расхождение мнения АС и ЭКОВАС очень ослабляет позиции организаций. Военные будут наготове, если потребуется провести операцию.

0
Читайте также
06 авг 2022, 13:24    0 комментариев
Как только на Украине началась военная операция, российские спортсмены были отстранены от различных соревнований....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив