USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Россия прекращает поставки газа во Францию

Россия прекращает поставки газа во Францию

01 сен 2022, 11:03    admin
0 комментариев    326 просмотров

Россия прекращает поставки газа во Францию Фото взято из открытых источников.

Россия является поставщиком газа для многих стран Европы.

 С начала военной операции страны Европы заявили о намерении постепенно отказаться от российского газа, дабы не быть зависимыми от нее. Полностью и сразу отказаться не удается, потому как для ряда стран Россия является основным поставщиком. Такие объемы не может предложить другая страна, поэтому уход от зависимости, должен идти постепенно. Между тем, Россия заявила об ограничении поставок через «Северный поток-1». Напомним, что СП-2 был построен как раз с целью дешевых поставок газа, но страны отказались от него. По СП-1 газ поставляться в прежних объемах не может из-за ежегодных технических проверок. В этом году поставки в таких же объемах невозможны, из-за отсутствия турбин, которые попали под санкции. В результате поставки газа снизились до двадцати процентов в сторону Германии.  Накануне поставки во Францию прекратились из-за того, что закупщики вовремя не оплатили поставки. По распоряжению Путина, теперь поставки идут только после оплаты.
 К тому же, российская сторона заявила о полном перекрытии газопровода СП-1 на три дня по техническим причинам. Страны Европы страдают от высоких цен на газ, а так же пытаются снизить расход разными способами, призывая граждан к экономии.

0
Читайте также
04 янв 2023, 05:25    0 комментариев
На сайте хоккейного клуба «Динамо» появилась публикация. Сообщается, что из жизни ушел олимпийский чемпион Сергей Баутин....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив