World news » Cпорт » Клуб «Севилья» стал победителем Лиги Европы УЕФА 2022/2023

Клуб «Севилья» стал победителем Лиги Европы УЕФА 2022/2023

02 июн 2023, 05:25    admin
0 комментариев    186 просмотров

Клуб «Севилья» стал победителем Лиги Европы УЕФА 2022/2023Фото взято из открытых источников.

Финал Лиги Европы ожидали все футбольные фанаты.

На поле встретились «Рома» (Италия), во главе с Жозе Моуриньо и «Севилья» (Испания). Примечательно, что Жозе Моуриньо не пропустил ни одного европейского финала. Сама команда также ни разу не проигрывала, в том числе – в финалах ЛЕ. Так, «Севилья» 7 раз выходила в финал и 7 раз становилась победителем турнира.

Как отметили комментаторы, первые полчаса матча прошли довольно «странно».

Обе команды действовали «от защиты», игра постоянно прерывалась. На 35 минуте матча «Рома» сумела забить гол. Первым отличился  футболист Пауло Дибала, получивший хорошую передачу от партнера и обыгравший защитника и вратаря.

Счет в пользу итальянцев держался до 55 минуты. Тогда, после подачи защитник «Ромы» Джанлука Манчини забил автогол. Счет вновь стал «ничья». Как после этого не атаковали команды, игра перешла в овертайм, а после – в серию активных пенальти.

В серии пенальти «Севилья» проявила себя лучше, обыграв «Рому» со счетом 4:1.

Эксперты отмечают, что Жозе Моуриньо стал виновником гола. Отмечается выбор исполнителей пенальти – это два кандидата, которые, не имея атакующих навыков, на профессиональном уровне смогли забить 1-2 пенальти. Тренер «Ромы» винит в проигрыше не себя и свою команду. После завершения поединка Жозе Моуриньо выкинул полученную медаль болельщикам и пошел на прямой конфликт с судьями.

Журналисты опубликовали кадры, на которых тренер подошел к судье на парковке. Он заявил, что команда несправедливо раздавала желтые карточки. Эрик Ламела, забивший один из пенальти, должен был быть удален, получив вторую желтую. На видео видно, как тренер кричит нецензурные ругательства и называет работу судей «позором».

0
Гендиректор компании «АвтоВаз» заявил о старте выпуска модели авто. Lada Vesta Aura является более длинной версией, уже...