USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Россия совершила ракетную атаку на Украину

Россия совершила ракетную атаку на Украину

25 мар 2024, 05:37    admin
0 комментариев    994 просмотра

Россия совершила ракетную атаку на УкраинуФото взято из открытых источников. 

Глава ОВА Киева сообщил, что ракетная атака на Киев была отбита.

 За последнюю неделю ВВС РФ трижды нанесли удар по территории Украины. Для атаки использовались одновременно баллистические снаряды, а также БПЛА.

 О подготовке обстрела стало известно в ночь на 24 марта. Несколько источников сообщили о взлете стратегической авиации. Россия подняла в воздух 14 самолетом модели ТУ-95МС. Первые ракеты зафиксированы в воздушном пространстве после 4 утра. Они проходили на территорию через Сумскую область и двигались в сторону Полтавы.

 Силы обороны представили отчет воздушной атаки. Всего было выпущено 18 крылатых ракет. Одновременно с ракетами в воздушное пространство выпустили 25 БПЛА «Shahed». Запуски произведены с бортов, поднятых с аэродрома в Энгельсе.

 Первая группа ракет была направлена на столицу. В Киеве сработало ПВО. Исходя из доклада сил обороны, там пострадавших после обстрела нет. Часть ракет была сбита, часть – достигла своей цели в виде военных баз противника. Несколько групп крылатых ракет были направлены на Львов, а также другие территории на западной части Украины.

 Ракетная атака на Украину стала ответом России на атаку ракетами в Крыму.

 Массированный удар представители ВСУ сумели нанести по инфраструктуре города Севастополь. По официальным сводкам, несколько ударов попали в цель. Целями стали аэродром «Бельбек», а также один из рассекреченных командных пунктов РФ.

 В ходе атаки ВСУ удалось поразить несколько единиц боевых самолетов. Были зафиксированы жертвы среди командного состава РФ. В отчетах, подтвержденных СМИ РФ, говорится про 34 погибших военнослужащих и более чем 40 раненных в ходе атаки.

0
Читайте также
09 ноя 2023, 04:37    0 комментариев
Издание Globo, ссылаясь на данные, полученные от полиции, рассказали о ситуации, которая произошла в доме дочери футболиста...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив