USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » В чемпионате Италии футболистам запретили играть под номером 88

В чемпионате Италии футболистам запретили играть под номером 88

29 июн 2023, 08:19    admin
0 комментариев    162 просмотра

В чемпионате Италии футболистам запретили играть под номером 88Фото взято из открытых источников. 

В Серии А чемпионата Италии принято решение запретить игрокам играть под номером 88.

 Решение связано с активной борьбой итальянцев с антисемитизмом. Причина заключается в том, что до сих пор существующие нацистские группировки используют число 88 в качестве приветствия друг с другом. Руководство Серии А приняло решение на запрет после длительного обсуждения. Использовать число нельзя будет уже со следующего сезона чемпионата.

 Представители МВД Италии, Федерации футбола и Министерства спорта пришли к единогласному решению. Помимо ограничения на число 88, власти приняли несколько дополнительных запретов. Они касаются нацистской символики и любых других символов, которые вызывают ассоциацию с нацизмом.

 Их нельзя будет заносить на территорию стадиона, демонстрировать во время матчей. Также появится запрет на дискриминирующие футболки.   Если фанаты придут на матч с нацисткой символикой или оскорбительными футболками, игра может быть завершена в досрочном порядке.  Порядок досрочного завершения еще не представлен.

 Внимание! Представители высших футбольных органов Италии заявили, что страна должна присоединиться ко всему футбольному сообществу.

 Сообщается, что в мире происходят изменения. Организации стараются искоренить любые упоминания нацизма и борются с дискриминацией.  Руководитель FIGC рассказал, что федерация будет следить за тем, чтобы итальянский футбол оставался инклюзивным. По его мнению, спорт оказывает сильное влияние на формирование социума. Особенно он влияет на мировоззрение подрастающего поколения.

 Под этим номером в чемпионате Италии выступали всего четыре футболиста. Из клуба «Аталанта» его выбрал Марио Пашалич, из «Лацио» – Тома Башич. Также 88 номер был у игрока «Сампдории» Томаса Ринкона и футболиста «Вероны» Матеуша Прашелика. Они выберут другой номер, чтобы играть в сезоне 2023/2024.

0
Читайте также
13 июн 2022, 13:13    0 комментариев
Похоже, что Кокорин и Мамаев более ярко смогли проявить себя во время драки несколько лет назад....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив