USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В США заявили, что неточность ракет Ирана связана с техническими проблемами

В США заявили, что неточность ракет Ирана связана с техническими проблемами

16 апр 2024, 08:15    admin
0 комментариев    3 621 просмотр

В США заявили, что неточность ракет Ирана связана с техническими проблемамиФото взято из открытых источников. 

В Вашингтоне провели анализ результатов атаки Ирана в сторону Израиля.

 Эксперты пришли к выводу, что до 50% ракет, которые были выпущены по территории, или разбились в процессе полета, или не стартовали вовсе. Соответственно, они не смогли достичь тех целей, которые ставили перед собой.

 Что касается баллистики, Иран выпустил в Израиль до 150 ракет, большая часть из которых была сбита системой ПВО. Со своей стороны  Тегеран не уточнял тип, специфику и особенности летательных средств, которые использовал для атаки.

США оказали помощь в ликвидации ракет, как страна-союзник. Всего было насчитано 80 единиц – некоторые из них также держали курс с территории Йемена.

 На данный момент Вашингтон продолжает оказывать поддержку Израилю в вопросе обороны. Тель-Авив заявил, что решение касаемо ответной атаки будет принято в ближайшие дни. По заявлению Питера Лернера, правительство рассматривает большой спектр вариантов, в результате которых удастся сдержать атаку стран Ближнего Востока:

  1. Первый вариант – силовые акции, которые заключаются в такой же ракетной атаке, нацеленной против инфраструктуры.
  2. Второй вариант – введение санкций и ограничений (дипломатический путь) для того, чтобы изолировать страну от внешнего мира.

 Военный кабинет провел внеплановое заседание по этому вопросу.

 Несколько министров вынесли предложение немедленно начать контратаку. Биньямин Нетаньяхуотказался от этой идеи, заявив, что «необходимо действовать более рассудительно». Премьер-министр обсудил план действий с Джо Байденом. Мировые лидеры, включая Владимира Путина, выступают против эскалации конфликта. Прошли переговоры с президентами таких стран: Египет, Сирия, Йемен, Ирак и другие.

0
Читайте также
19 июл 2023, 05:43    0 комментариев
Спортивная компания Nike решила разорвать соглашения с Hockey Canada. Ранее действие спонсорского договора было приостановлено....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив