USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Биржа криптовалюты FTX объявила о своем банкротстве

Биржа криптовалюты FTX объявила о своем банкротстве

12 ноя 2022, 08:39    admin
0 комментариев    256 просмотров

Биржа криптовалюты FTX объявила о своем банкротстве Фото взято из открытых источников.

Одна из известнейших бирж FTX, работающих в сфере криптовалюты, вчера заявила о своем банкротстве. Процедура пройдет в судебном порядке.

 Совместно с FTX, официальное заявление подали более 130 аффилированных предприятий. Суд возбудил дело по ст. 11 Кодекса. Также Сэм Банкман-Фрид сказал, что отказывается от поста СЕО – вместо него на должность назначен Джон Рэй III. Он будет выполнять обязанности генерального директора, вплоть до объявления банкротства.

 Представители FTX сообщили, чтобы спасти бизнес, необходимо вложить более 8 млрд. долларов – таких средств у компании на данный момент нет.

 Причиной банкротства стало расследование, начало которого было положено в ноябре. Было выявлено, что большая часть активов в виде криптовалюты биржи – это токены FTT. Оказалось, что FTX обеспечивает клиентов монетой, которая до этого была выпущена филиалом, а не сторонней корпорацией на рынке.

 СЕО Binance Чанпэн Чжао, узнав эту новость, объявил, что будет продавать все токены FTT, которые есть в распоряжении его биржи.   Автоматически курс криптовалюты упал более чем на 20%, и повлиял на стоимость биткоина. Только за трое суток из биржи была выведена валюта на общую сумму в 6 млрд. долларов.

 Какое-то время Чанпэн Чжао рассматривал вариант покупки FTX, но позже отказался от этой затеи. Агентство SEC начало собственное расследование по делу.

 В связи с общей паникой спонсоров перестали вкладывать деньги в цифровые активы. Капитализация рынка всего за несколько дней уменьшилась на 24%. Эксперты предполагают, что один из вариантов решения проблемы – это выпуск FTX долгового токена, который по истечению времени сможет покрыть все расходы.

0
Читайте также
27 дек 2023, 05:48    0 комментариев
Руководство «ПСЖ» заключило договор в вопросе покупки игрока с клубом Бразилии «Коринтиансом»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив