USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Индия и Китай продолжают наращивать свои силы на границе

Индия и Китай продолжают наращивать свои силы на границе

23 дек 2022, 04:48    admin
0 комментариев    197 просмотров

Индия и Китай продолжают наращивать свои силы на границеФото взято из открытых источников. 

На линии фактического контроля (ЛФК) между Китаем и Индией вновь началось движение.

 СМИ сообщают, что армия КНР продолжает регулярно стягивать к границам тяжелую технику, а также подразделения элитного спецназа.

 Были замечены артиллерийские установки, которые находятся примерно в 20 км от границы. О подобных действиях Китая заявляли политика Индии в эфирах.

 Индия удерживает несколько ключевых высот, которые позволяют им видеть ситуацию на границе. В ответ на действия КНР Индия не осталась в стороне и также начала укреплять вершины. Согласно информации МИДа, в том районе были проведены укрепления танковых батальонов. Индия и Китай на границах пока не возобновляют конфликт, но продолжают наращивать силы. Россия совместно с США обращались к лидерам стран, просив их не начинать военные действия. Везде звучат призывы к миру.

 Эксперты прогнозируют, что Индия может решить начать эскалацию, если Китай захочет начать операцию по возвращению Тайваня военным путем.

 Инциденты на спорных китайско-индийских границах проходят регулярно. Одним из крупнейших стала перестрелка между военными в 2020 году, в ходе которой 20 солдат Индии погибли, а также несколько были ранены. В декабре 2022 конфликт вновь начал обостряться. СМИ сообщили, что 9 декабря были зафиксированы перестрелки, в ходе которых солдаты двух стран были ранены.

 Провокация со стороны Китая произошла также 15-16 декабря. Корабль КНР зашел в воды, где Индия проводила баллистические испытания.  Представители США высказались о ситуации, заявив, что в данном конфликте будут поддерживать Индию. Америка поддерживает все попытки союзников избежать конфликта. В МИД России сообщили о надежде на мирное решение конфликта в ближайшее время.

0
Читайте также
22 авг 2022, 12:43    0 комментариев
Ранее мы рассказали о знаковой победе украинского бойца Усика над британцем Джошуа....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив