USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Алина Корнеева выиграла юниорский Roland Garros

Алина Корнеева выиграла юниорский Roland Garros

11 июн 2023, 07:54    admin
0 комментариев    170 просмотров

Алина Корнеева выиграла юниорский Roland GarrosФото взято из открытых источников. 

Российская теннисистка смогла взять второй трофей подряд.

 Сначала Алина Корнеева забрала первое место на Australian Open, а утром 10 июня выиграла в финальном матче юношеского Roland Garros.

 Алина Корнеева выступала в матче против Луссианы Перес-Аларкон, теннисистки из Перу. Встреча между ними длилась 1 час и 38 минут.  Игра закончилась в двух сетах. В первом сете Алина Корнеева выиграла со счетом 6:7, а во втором забрала игру со счетом 3:6. За матч россиянка ни разу не сделала подачу навылет.

 На ее счету 8 совершенных двойных ошибок. Из 9 полученных брейк-поинтов теннисистка реализовала только 4. В Испании прошло награждение Roland Garros. В сети уже появились фото Алины Корнеевой с трофеем турнира.

 Спортсменка выступала на матче Roland Garros под нейтральным флагом и без гимна России. Девушка стала третьей теннисисткой из России, которая сумела выиграть этот турнир. Первой на Roland Garros одержала победу Надежда Петрова в 1998 году, второй раз выиграла Дарья Касаткина в 2014 году.

 В ФТР оценили достижения Алины Корнеевой. Президент Алексей Селиваненко рассказал, что старт юношеской карьеры с победы на двух турнирах – это ступень к великой карьере. Глава ФТР рассказал, что был уверен, что россиянка выйдет в финал.

 Алина Корнеева – дочь известного волейболиста РФ Александра Корнеева.

 Она с детства тренировалась на базе «Спартака». После девушка отправилась в теннисную школу, которая принадлежит Рафаэлю Надалю.  Россиянка рассказывала, что предпочитает агрессивный стиль игры. Также она неоднократно видела, как тренируется Елена Рыбакина и сравнивала их стили. Александр Корнеев рассказал, что они строят карьеру дочери на собственные сбережения. Российская ассоциация тенниса также в последнее время начала замечать успехи девушки и предложила финансирование.

0
Читайте также
20 ноя 2022, 08:58    0 комментариев
Представители гостиничного бизнеса в Турции в лице Seven Seas Gravel Select рассказали, что цены на проживание в отелях уже...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив