USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Ситуация с коронавирусом в России

Ситуация с коронавирусом в России

04 мар 2022, 11:51    admin
0 комментариев    393 просмотра

Ситуация с коронавирусом в России Фото взято из открытых источников.

Ситуация с коронавирусом в стране становится более благоприятной.

 Если совсем недавно эксперты предрекали ежедневные показатели в сто тысяч человек и выше, и их прогнозы сбылись, то сейчас отмечается значительный спад заболевания.
 По словам экспертов, большее число случаев заражения приходится на регионы. В Москве и Санкт-Петербурге лишь по десять процентов из все заболевших, и более восьмидесяти в регионах. Сергей Собянин отметил, что ситуация в Москве стабилизировалась, столица прошла пик заболеваемости.
 В связи с тем, что омикрон стал основным и преобладающим во всех регионах штаммом, изменилась позиция ряда отдельный руководителей регионов на ограничительные меры. Если ранее по всей стране обязательными были специальные коды, которые могли получить только привитые, то сейчас власти на местах отказываются от них, но не везде.
 Отметим, что основным штаммом стал омикрон, что привело к снижению случаев стационарного лечения, осложнениям в ходе течения заболевания. В основном вирус переносится в легкой форме, в виде обычных симптомов ОРВИ. Основная нагрузка легла на плечи медиков в поликлиниках, педиатров и терапевтов. Больничные койки, отведенные под ковид, остаются пустыми. Лишь в редких случаях у заболевших развиваются серьезные осложнения. Так же врачи говорят о том, что постковидные симптомы не проявляются.
 На данный момент обязательным остается соблюдение дистанции, дезинфекция рук, а так же ношение масок. По данным специалистов, и опираясь на последние исследования, и обычные медицинские маски хорошо защищают от вируса, наравне с респираторами.

0
Читайте также
31 окт 2023, 05:29    0 комментариев
Легендарный экс-игрок команды НБА «Лейкерс» Мэджик Джонсон стал четвертым спортсменом, чье состояние превысило 1 млрд. долларов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив