USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » За беспорядки в Бразилии арестованы 400 человек

За беспорядки в Бразилии арестованы 400 человек

09 янв 2023, 13:09    admin
0 комментариев    206 просмотров

За беспорядки в Бразилии арестованы 400 человек Фото взято из открытых источников.

В Бразилии продолжаются беспорядки, связанные с недовольством граждан политикой действующего президента. Было задержано более 400 человек.

 Ответственным за этот вопрос является Рикардо Каппелли. Массовые акции протеста в Бразилии были осуждены лидерами стран Европы, включая Италию, Испанию, Францию и т.д. Они выступают «за» миную передачу власти, и требуют, чтобы акты насилия в стране прекратились. Джо Байден высказал мнение в социальной сети, что ситуация в Бразилии «возмутительная» и требует скорейшего решения.  Он поддерживает факт того, что институты демократии должны уважаться и соблюдаться.

 – Мы постоянно проводим работу над выявлением факта нарушения законодательства, и наказываем тех, кто в этом виновен, – сказал Рикардо Каппелли. 

 Информации о том, что кто-то серьезно пострадал от действий полиции, не было. На данный момент известно об аресте 400 человек – цифра продолжает увеличиваться.

 На момент беспорядок действующего президента не было в стране. Напомним, что инаугурация Луиса Инаса прошла накануне, в начале января 2023г.

 Протестующие люди не довольны уходом экс-президента из власти.

 Они требуют, чтобы Жаир Болсонару вернулся на свой пост. Несколько тысяч людей вышли на улицу, ворвались в здание суда, парламент и резиденцию. Государственные здания расположены недалеко друг друга, поэтому проблемы в этом не возникло. Сейчас они очищены от посторонних – вокруг дежурят полицейские.

 Флавиу Дину опубликовал пост, назвав происходящее «попыткой недовольных масс навязать свою волю». Интересно, что сам Жаир Болсонару осудил происходящее. Он сравнил их с событиями в 2013г. и 2017г., а также сказал, что не собирается больше приходить к власти. В Бразилии ему грозит несколько уголовных расследований.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив