USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Евросоюз принял новые санкции против Ирана

Евросоюз принял новые санкции против Ирана

24 янв 2023, 05:58    admin
0 комментариев    199 просмотров

Евросоюз принял новые санкции против ИранаФото взято из открытых источников. 

Члены Евросоюза провели очередное заседание министров иностранных дел. На повестке дня стал вопрос о принятии пакета санкций в отношении Ирана.

 В результате участники достигли коллективного решения. Информация первоначально поступила в СМИ из социальных сетей Швеции.  Публикацию выложили на странице шведского председательства в Евросоюзе.

 В посте указано, что страны Евросоюза осуждают действия иранских политиков в отношении мирного населения, вышедшего на демонстрации.

 Напомним, еще в сентябре 2022 года Иран захлестнули протесты.

 Они начались из-за гибели молодой девушки. Она скончалась в больнице от травм, нанесенных ей «полицией морали». Новость шокировала мирных граждан, и они начали устраивать акции против действующего правительства. Власти Ирана применяли жестокие методы разгона. В СМИ сообщалось о десятках погибших, а также сотнях арестованных. В декабре 2022 года власти Ирана приказали провести первую публичную казнь. На ней был убит один из задержанных на массовых митингах.

 Страны ЕС сразу осудили действия Ирана. Они объявили, что вводят новые санкции, чтобы показать, что мир не терпит жестокости при выражении воли народа.

 Пост представительства от 23.01.2023г. не раскрывает подробностей, кто именно попал под ограничения. В ЕС отмечают, что пакет санкций будет направлен против тех, кто поощряет проведение репрессий против мирного населения, выражающего волю.

 Дополнительно в Евросоюзе сообщили о проведении обсуждения «ядерной программы», которая есть «в руках» иранских властей. Для обсуждения вопроса был приглашен руководитель МАГАТЭ. Он должен был проконсультировать дипломатов и помочь им достигнуть решения по теме ядерного потенциала. Как сообщает пресса, Рафаэль Гросси был приглашен на встречу министром, представляющим Австралию.

0
Читайте также
01 дек 2020, 11:30    0 комментариев
Евросоюз намерен стать ближе с Америкой. Об этом заявили члены Еврокомиссии, которые обсудили идею воссоединения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив