USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Джо Байден назначит Лейл Брейнард своим советником

Джо Байден назначит Лейл Брейнард своим советником

15 фев 2023, 05:17    admin
0 комментариев    202 просмотра

Джо Байден назначит Лейл Брейнард своим советникомФото взято из открытых источников. 

Джо Байден принял решение о назначении нового кандидата на должность личного советника.

 Журналисты The Wall Street Journal опубликовали информацию, ссылаясь на свои источники.

 Наиболее вероятным кандидатом считают Лейлу Бернарда. При назначении она сможет занять пост советника по экономическим вопросам. В прессе сообщают, что назначение может состояться уже до конца текущей недели.

 Ранее пост советника занимал Брайан Диз, который подал в отставку. Из всех кандидатов, которые выдвигались на пост, Лейл Бернард является фаворитом. Все из-за того, что ее кандидатура рассматривалась еще несколько лет назад, однако она смогла добиться только должности заместителя центрального банка.

 Политический аналитик Бел Колтен утверждает, что Федеральному резерву будет легко подыскать кандидатуру на замену Лейл Бернард. Он отмечает, что многие кандидаты также мыслят в кредитно-денежной политике. Но он уточнил, что непросто будет отыскать кандидата с таким же авторитетом, как у Лейл Бернард.

 Начиная с 2013 года, Лейл Брейнард работала в политических кругах. Она занимала пост помощника министра финансов США, а после ухода с должности заняла кресло в совете Федерального резерва. Из преимуществ, выделяющих ее на фоне остальных кандидатов – наличие докторской степени по экономике. Женщина окончила университет Гарварда и работала преподавателем в институте Массачусетса.

 Официального подтверждения о назначении от Белого дома пока не поступало. Ранее сообщалось, что действующий советник Брайан Диз заявил о своем уходе, но конкретных сроков не называлось. Источники в Белом доме утверждают, что на данный момент Джо Байден продолжает проводить собеседования с кандидатами.

 

0
Читайте также
08 июн 2022, 11:47    0 комментариев
С начала военной операции на Украине украинские чиновники постоянно требуют помощи от стран Европы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив