USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Штаты недовольны зеркальными санкциями со стороны Китая

Штаты недовольны зеркальными санкциями со стороны Китая

29 мар 2021, 12:46    admin
0 комментариев    1 367 просмотров

Штаты недовольны зеркальными санкциями со стороны Китая Фото взято из открытых источников.

Соединенные Штаты Америки ввели санкции в адрес Китая из-за нарушений прав человека, в частности, оказания давления на мусульман-уйгуров.

 Китайская сторона не стала молчать, и решила ввести ответные санкции в адрес Соединенных Штатов Америки. Энтони Блинкен заявил, что это сделано просто в отместку, и штаты недовольны таким поступком Китая. Отметим, что санкции коснулись нескольких американских комиссаров. Так же американская сторона заметила, что эти санкционные перепалки приведут только к тому, что страны обратят внимание на эту проблему и явно встанут на сторону Америки.
 Китай заявил, что Америке стоит разобраться в своих внутренних делах, а Китай сделает это у себя. Он назвал проблемы надуманными, не обоснованными на фактах. Речь идет о выпущенных по ТВ выпусков, якобы о притеснении китайских религиозных меньшинств, которых силой заставляют отказаться от своей религии.
 Китай заявил, что не станет молча терпеть необоснованных санкций в свой адрес, как со стороны Америки, так и со стороны Евросоюза, и будет направлять ответные санкции в их адрес. Напомним, что кроме Соединенных Штатов Америки, санкции в адрес Китая были введены со стороны Евросоюза и Канады.

0
Читайте также
14 мар 2023, 05:30    0 комментариев
Сборная России по футболу примет участие в турнире CAFA, в 2023 году. Это значимое событие для команды, которая зарекомендовала...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив