USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Туристам из России будут выдавать шенгенские визы не более чем на год

Туристам из России будут выдавать шенгенские визы не более чем на год

18 янв 2023, 04:55    admin
0 комментариев    2 789 просмотров

Туристам из России будут выдавать шенгенские визы не более чем на годФото взято из открытых источников. 

Ассоциация туроператоров России сделала заявление. Теперь граждане России не смогут оформить шенгенскую визу на длительный срок.

 После введения санкций туроператоры в зоне Шенгена предупредили, что визу можно будет открыть максимум на 1 год. В 50% случаях документ выдается на меньший срок – страны Европы разрешают въезд только на короткий период времени.

 Напомним, что Европа еще в 2022 году отменила упрощенное оформление шенгенских виз для россиян. Визовый процесс стал сложнее, по факту – следствием санкций против России. Компании, которые занимаются продажей туров, рассказали, что граждане смогут рассчитывать на минимальные сроки оформления документов. Это касается и тех случаев, когда если заявитель имеет хорошую и долгую визовую историю.

 До сих пор многие страны, входящие в Евросоюз, выдают специальное разрешение на въезд для россиян. Для этого необходимо представить пакет документов. Длительность выдачи разрешения не превышает трех недель.

 К примеру, ассоциация туроператоров России заявила, что длительную визу можно получить во Францию и Италию. Шенген легче оформить, если выбранным направлением становится Венгрия. Сложнее добиться открытия визы на длительный срок в Австрию, Грецию, Словению.   Также в этот список попала Германия и Испания.

 Некоторые страны ЕС заняли довольно жесткую позицию.

 Полный отказ в выдаче шенгенской визы ввели: Польша, Эстония, Латвия и Литва, также Финляндия и Чехия. Чтобы попасть в Германию, Мальту и Словению, необходима зарубежная страховка и счет в банке (требуют при поездке в Германию). Вместе с тем у граждан России стали пользоваться популярностью другие направления для отдыха. В качестве примера можно привести такие страны: Турция, Египет, ОАЭ, Индонезия.

0
Читайте также
01 дек 2022, 05:13    0 комментариев
Местные журналисты агентства Kyodo опубликовали новость, согласно которой Япония впервые провела ракетные учения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив