USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » В США остановили работу АЭС

В США остановили работу АЭС

26 мар 2023, 08:21    admin
0 комментариев    208 просмотров

В США остановили работу АЭСФото взято из открытых источников. 

Издание CBS News сообщает о том, что в США остановили работу АЭС из-за утечки. Компания Xcel Energy, которая отвечает за бесперебойную работу станции, объявила, что вынуждена остановить ее на неопределенное время.

 На АЭС «Монтиселло» происходит уже не первая утечка. Специалисты сообщают, что еще один прорыв был обнаружен осенью 2022 года, но тогда ситуация оставалась контролируемой и не привела к полной остановке работы.

 Атомная станция расположена в штате Миннесота. Специалисты, работающие там, утверждают, что выброс не несет угрозы для мирного населения. Они рассказали, что первая утечка, по их мнению, началась еще осенью 2022, была обнаружена только сейчас. Таким образом, на  АЭС насчитали два прорыва. Согласно последним измерениям, радиоактивная вода со станции добралась до грунтовых вод.

 Первую пробоину нашли на прошлой неделе, вторую – вчера.

 Работники АЭС отмечают, что с осени 2022 и до сегодняшнего дня со станции утекло более 1,48 млн. литров радиоактивной жидкости. Такое количество позволило воде сильно проникнуть вглубь земли, а также смешаться с грунтовыми водами.

 Власти штата предприняли превентивные меры по защите.

 Исходя из отчета, радиоактивная вода не успела добраться до реки, которая протекает недалеко от станции. Опасным веществом в воде является изотоп трития.

 Компания, в момент обнаружения протечки установила водозаборные и насосные станции, которые должны были откачать воду. Они отметили, что все отходы будут собраны и отправлены на дальнейшую очистку.

 Внимание! Перевод АЭС в автономный режим поможет работникам понять причины утечки, устранить их, не допустить повторения катастрофы в будущем.

 

0
Читайте также
30 янв 2024, 06:04    0 комментариев
В Саудовской Аравии ведется подготовка к бою между Энтони Джошуа и Фрэнсисом Нганну. Поединок назначен на 8 марта, на арене в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив