USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 мар 2024, 05:20
Страны Европы заявили о своих опасениях по вопросу организации...
World news » Мир » Пойдет ли Меркель на новый срок

Пойдет ли Меркель на новый срок

04 май 2020, 10:18    admin
0 комментариев    679 просмотров

Пойдет ли Меркель на новый срок Фото взято из открытых источников.

Рейтинги Ангелы Меркель резко возросли на фоне развития пандемии в стране.

 И все потому, что успешные действия в борьбе с коронавирусом объясняются хорошей работой Меркель. Согласно апрельскому рейтингу, ее показатели выросли до 79 процентов.
 Напомним, что Ангела Меркель собирается уйти в отставку в следующем году, СМИ даже писали, что это произойдет ранее потому, как начало года у Меркель явно не задалось. Стоит вспомнить только уход ее преемницы их ХДС, а так же поражение партии на выборах в федеральные земли.
 Несмотря на то, что пандемия захватила всю Европу и станы терпят убытки, а экономика многих пошатнулась, Германия выходит из коронакризиса с небольшими потерями. По данным статистики в Германии 165 тысяч заболевших, из которых умерли менее 7 тысяч. Такие показатели обусловлены большим числом тестов, ранней установкой карантина в стране. Кроме того в Германии оказывают значимую поддержку бизнесу.
 Крупные немецкие издания говорят о взлете рейтинга Меркель, верности ее решений в борьбе с пандемией, а так же задаются вопросом о том, что Ангеле Меркель возможно стоит пойти еще на один срок в 2021 году. Отмечается, что Меркель стала неформальным лидером, которая смогла показать себя в кризисной для страны ситуации с лучшей стороны, как грамотного и опытного политика.
 Руководитель центра германских исследований Белов отметил, что Меркель вряд ли изменит свое решение о новом сроке и закончит свою политическую карьеру в следующем году, а вот кто займет ее пост еще вопрос. По мнению эксперта, таких возможных претендентов на пост три, это Лашет, Мерц и Реттген. А вот кто именно покажет время и то, как страна будет выходить из кризиса, вызванного коронавирусом.

0
Читайте также
08 ноя 2022, 04:03    0 комментариев
Правительство продлило «желтый» уровень террористической угрозы на территории Крыма....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив