USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Си Цзиньпин сказал, что Китай готов к войне

Си Цзиньпин сказал, что Китай готов к войне

31 мар 2023, 11:59    admin
0 комментариев    206 просмотров

Си Цзиньпин сказал, что Китай готов к войнеФото взято из открытых источников. 

В Foreign Affairs опубликовали информацию с выступления Си Цзиньпина.

 Журналисты сообщают, что на заседании парламента Китая Си Цзиньпина заявил, что необходимо усилить подготовку к военным действиям.  Он сказал, что готовит страну к войне, также он призвал мир «не недооценивать его слова».

 Заседание высшего руководства Китая состоялось вчера, 30.03.2023г.

 На нем Си Цзиньпин произнес четыре разные речи для генералов. Он рассказал, что страна должна лучше готовиться к возможной войне.  Также Си Цзиньпин приказал генералам «смело воевать», что свидетельствует о будущих намереньях страны.

 Известно, что правительство получило распоряжение увеличить финансирование военной сферы. Си Цзиньпин утвердил дополнительное вливание средств на 7,2% от военного бюджета в сферу развития вооружения. В Пекине заявили, что следующая цель – снизить зависимость Китая от поставок иностранной аграрной продукции.

 В Foreign Affairs указывают, что мировые лидеры не должны пускать на самотек развитие ситуации с Китаем. Они отмечают, что в Пекине уже приняты новые законы, которые касаются военной сферы. Как пример, выделяют начало постройки новых бомбоубежищ в границах городов, которые ближе всего находятся к Тайваню. Также в Китае начали открывать новые пункты по мобилизации граждан.

 Внимание! Мировые СМИ говорят, что на данный момент «рано делать выводы». Военные эксперты уверены, что начало конфликта все еще не предрешено.

 Ранее в США заявили, что Китай и Иран – это страны, которые будут продолжать нести угрозу мировому порядку. Подчеркивается, что американская сторона все еще пытается наладить диалог с Китаем. Особенно на фоне СВО в Украине, а также укрепления отношений между КНР и Россией. Напомним, недавно Си Цзиньпинприлетал с деловым визитом в Москву и подписал документы о развитии стран.

 

0
Читайте также
17 июн 2022, 11:15    0 комментариев
Накануне мы сообщили о том, что на Украину для общения с Зеленским приехали представители Германии, Франции, Италии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив