USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » На Средний Запад США обрушилось торнадо

На Средний Запад США обрушилось торнадо

02 апр 2023, 15:48    admin
0 комментариев    205 просмотров

На Средний Запад США обрушилось торнадоФото взято из открытых источников. 

Журналисты издания Associated Press сообщают о торнадо, который обрушился на Средний Запад Америки. Есть пострадавшие и погибшие люди.

 В течение двух дней торнадо бушует не только на территории Среднего Запада, но и в южных частях страны. Из-за происшествия пока известно о смерти 10 человек. Несколько десятков пострадавших людей получили травмы разной степени тяжести.

 Сильнее всего стихия ударила по трем штатам.

 Пострадали Арканзас, в котором ввели режим ЧС, штат Иллинойс, где сообщили о погибших и Индиана, где десятки домов остались без электричества. В Арканзасе, городе Литтл-Рок наблюдаются сильные повреждения инфраструктуры.

 На помощь выехали правоохранительные органы, силы Национальной гвардии США, а также спасательные группы. Журналисты с места событий сообщают, что ведутся работы по разбору завалов – пострадавших сразу доставляют в больницу.

 Магазины, частные и другие дома были полностью разрушены от торнадо. Так, в Иллинойсе непогода застала жителей во время концерта. В городе Белвидере проходило мероприятие, на котором присутствовали сотни людей. В этот же момент из-за торнадо со здания сорвало крышу – ее обломки поранили многих посетителей.

 Из разных штатов Запада поступают сообщения об отключения электричества. Торнадо сорвал провода и столбы, а также повредил некоторые подстанции.

 Метеорологи сообщают, что это торнадо не станет единичным случаем.

 Внимание! Сейчас в зоне риска находятся почти 30 млн. граждан США. Из-за резкого понижения атмосферного давления (а его уровень продолжает падать) есть вероятность возникновения нового циклона, который будет двигаться в другие штаты. Во многих регионах уже был зафиксирован факт ухудшения погодных условий.

 

0
Читайте также
29 мар 2024, 04:24    0 комментариев
Власти Румынии в Бухаресте официально подтвердили, что начнут выдавать Шенген гражданам России с 31.03.2024г....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив