USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Чехия намерена разорвать все отношения с Россией

Чехия намерена разорвать все отношения с Россией

22 апр 2021, 10:09    admin
0 комментариев    687 просмотров

Чехия намерена разорвать все отношения с РоссиейФото взято из открытых источников. 

Сенат Чехии заявил о намерении разорвать все отношения с Россией.

 После заседания такое решение поддержали большинство сенаторов. Причиной такого жесткого решения называется участие в подрыве боеприпасов на одном из складов в Чехии.
 Напомним, что взрывы на складе произошли еще в 2014 году. Говорить о том, что за эти годы велось какое-то расследование и оно было открытым не приходится. И вот спустя столько лет, без доказательств вмешательства в случившееся России, Москву обвиняют в содеянном.
 Мария Захарова назвала ситуацию позором, потому как Чехия просто назвала виновных без предъявления каких-либо доказательств. Захарову крайне удивил тот факт, что только в ходе изучения темы властям Чехии стало известно, что склады не используют военные, а их просто сдают местным оружейникам.
 Сенат так же постановил, что властям нужно потребовать от России материальной компенсации за взрывы, а так же нужно обратиться к странам альянса, чтобы получить от них военную помощь, а значит и защиту. Для этого необходимо разместить их технику и военных на территории страны.
 Отметим так же, что Чехия уже отозвала своих дипломатов. В ответ Россия ввела зеркальные санкции, отправил в страну дипломатов из Чехии.

0
Читайте также
14 авг 2021, 12:02    0 комментариев
В скором времени на Украине стартует Крымская платформа, которая объединяет вокруг себя ряд стран и организаций, и будет решать...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив