USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Россия и Индонезия не будут возобновлять безвизовый режим

Россия и Индонезия не будут возобновлять безвизовый режим

24 июн 2023, 09:43    admin
0 комментариев    1 250 просмотров

Россия и Индонезия не будут возобновлять безвизовый режимФото взято из открытых источников. 

СМИ Индонезии сообщают о решении властей страны не продлевать безвизовый режим для некоторых стран, в том числе – для РФ.

 Как утверждает источник, Индонезия планирует сократить бесконтрольный поток туристов. Для этого они решили сделать въезд закрытым для жителей 159 стран мира. В Министерстве туризма рассказали о неэффективности режима приема туристов.

 Безвизовые посещения привели к тому, что в стране начало появляться больше нелегальных мигрантов. Также многие люди не выказывают должного отношения к культуре и религии страны. Сандиага Уно уверен, что такое решение правительства не будет негативно сказываться на туриндустрии. Политик уверен, что Индонезия сможет повысить качество туризма в регионе, более того – привлекать иностранных граждан, которые действительно хотят ознакомиться с культурой страны.

 Безвизовый режим был отменен еще 7 июня.

 В том числе, в число стран, которые теперь не смогут свободно посетить страну, входит Россия. Чтобы попасть в Индонезию по безвизовому режиму, необходимо быть резидентом одного из государств, входящих в состав АСЕАН.

 Ранее власти приняли ряд законов, ограничивающих туристов. Среди введенных ограничений есть запрет на посещение святынь Бали и других территорий без сопровождающего. Также больше нельзя приходить в святые места неподобающе одетыми. Если турист будет игнорировать правила, установленные в регионе, его может задержать полиция, выписать штраф. Ввести новые ограничения властей побудило обращение местных жителей, страдающих от поведения туристов.

 Внимание! В России многие туристы любят посещать Индонезию. Ранее сообщалось, что Москва хочет открыть прямое авиасообщение с Бали.  С вводом визового режима турпоток из России может значительно уменьшиться.

 

0
Читайте также
06 янв 2024, 05:22    0 комментариев
Пресс-служба ФК «Балтика» из Калининграда сообщила о смерти Леонида Ткаченко....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив