USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » От Байдена требуют санкций в адрес СП-2

От Байдена требуют санкций в адрес СП-2

04 июн 2021, 04:47    admin
0 комментариев    514 просмотров

От Байдена требуют санкций в адрес СП-2 Фото взято из открытых источников.

С того как момента, как Россия и ее европейские партнеры начали строить Северный поток-2, американская сторона регулярно вводила против застройщиков различные санкции пытаясь не допустить строительства.

 Это вполне оправдано, потому как сейчас Америка продает сжиженный газ европейским странам. А после строительства газопровода, страны начнут получать газ из России по низкой цене и более качественный. Америка потерпит убытки. Однако, совсем недавно американский лидер заявил, что больше не намерен вводить санкции. Во-первых, они вредят не только застройщикам, но и пагубно влияют на США. Кроме того, по его словам, эксперты рассчитали, что любые введенные санкции помогут остановить строительство. Понятно, что это заявление было сделано ради того, чтобы не потерять такого важного партнера, как Германия. А она несмотря на санкции, слова американских представителей, стояла на своем, требуя окончания строительства СП-2.

 Однако, все не так однозначно. Республиканцы написали письмо в адрес Блинкена, где требуют вернуть санкции в адрес СП-2. Они заметили, что Байден говорил о значимости климата, а газопровод оказывает воздействие на окружающую среду. Эксперты предположили, что Байден может сдаться и снова ввести санкции. Российская сторона уже заметила, что готова направить ответные санкции.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив