USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 мар 2024, 05:20
Страны Европы заявили о своих опасениях по вопросу организации...
World news » Мир » Оппозиция готова дать Лукашенко шанс поучаствовать в повторных выборах

Оппозиция готова дать Лукашенко шанс поучаствовать в повторных выборах

21 авг 2020, 11:33    admin
0 комментариев    1 660 просмотров

Оппозиция готова дать Лукашенко шанс поучаствовать в повторных выборах Фото взято из открытых источников.

9 августа стало отправной точкой митингов и протестов в Белоруссии.

 Результаты выборов в республике не удовлетворили оппозицию. Они заявили, что в действительности победителем выборов стала Тихановская, а результаты подложные. Митингующие вышли с лозунгами, призывая провести повторные выборы в стране. Александр Лукашенко заметил, что не готов к повторным выборам, но они возможны, если прежде он внесет изменения в Конституцию республики.
 Созданный оппозицией штаб намерен любыми способами добиваться повторных выборов, которые по их мнению, должны пройти в ноябре.
 Мария Колесникова заявила, что оппозиция будет не против того, что одним из кандидатов станет Александр Лукашенко, но не уверена, что он согласится. Она заметила, что участие Лукашенко в выборах будет возможным только при условии, если ЦИК будет переизбрана.
 Колесникова заметила, что любой гражданин республики имеет право быть кандидатом. Однако, оппозиция не раз подчеркивала, что Лукашенко не слушает мнения жителей страны, не делал этого раньше и сейчас. Сам лидер заявил, что не отдаст страну никому, даже если умрет.
 Нужно заметить, что европейские страны отнеслись к результатам выборов скептически. Они требуют переизбрания президента, хотя при этом Меркель утверждает, что вмешиваться в ситуацию в Белоруссии не стоит. Литва уже заявила, что Лукашенко и еще тридцать представителей из Белоруссии не смогут пересечь ее границ. Страны Евросоюза совещаются о возможности оказать материальную помощь Белоруссии, лишь бы она была мене зависима от России.
 Люди гадают быть ли Майдану в стране или все же батька оставит свои Белоруссию.
 При этом, Россия готова оказать своему брату помощь, в случае необходимости. В Кремле поздравили Лукашенко с новым президентским сроком, а так же заметили, что нет оснований не доверять результатам.

0
Читайте также
24 сен 2021, 13:39    0 комментариев
Во время соревнований по фигурному катанию вне конкуренции откатала Александра Трусова....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив