USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Вучич пытается устоять под прессингом ЕС

Вучич пытается устоять под прессингом ЕС

11 июн 2022, 14:06    admin
0 комментариев    373 просмотра

Вучич пытается устоять под прессингом ЕС Фото взято из открытых источников.

Как только военная операция была объявлена, страны ЕС и США начали направлять санкции в адрес России.

 Кроме того, все страны Европы в едином порыве стали проявлять себя, как русофобы, Лаврова очень удивили эти неожиданные перемены.  При этом есть и те, кто остался при своем мнении. Так, Турция, к примеру, продолжает отстаивать свою позицию. Но ей это сделать гораздо проще, потому как страна имеет самую большую в альянсе армию. И вряд ли кто-то может сильно надавать на нее. А вот Сербия, которая пока является только кандидатом на вступление в Евросоюз, стала отличной целью для остальных членов альянса. В адрес Сербии сыпятся уже настоящие обвинения и угрозы. При этом Вучич стоит на своем. Он уже заметил, что дается это непросто, но думает о выгоде для своей страны и ее жителей, не слепо идет на поводу у других членов альянса.
 Давление оказывается колоссальное. Так, Лаврову не позволили прилететь в Сербию, закрыв для его самолета небо. А вот Олаф Шольц прилетел в Сербию. После общения с Вучич, сербский лидер рассказал, что ему открыто заявили о том, что он обязан быть на одной волне с остальными членами альянса.
 Так же Владимир Путин напомнил, что ситуацию в Косово легко сравнить с ДНР и ЛНР. Только Косово почему-то признают, а самопровозглашенные республики, которые признала Россия, вызывают такой негатив Европы.

0
Читайте также
31 май 2023, 10:07    0 комментариев
Депутаты Госдумы приняли на рассмотрение проект закона №369263-8, который касается поддержки имущественных, земельных и других...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив