USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » В США разъяснили, кому подойдет программа FLEX

В США разъяснили, кому подойдет программа FLEX

30 апр 2023, 12:19    admin
0 комментариев    213 просмотров

В США разъяснили, кому подойдет программа FLEXФото взято из открытых источников. 

В США дали разъяснение касаемо программы FLEX.

 Так, FLEX представляет собой прямую возможность для учащихся школ получить опыт, практические знания и обмен культурными особенностями. Программа анонсирована правительством США и работает с 1992 года абсолютно бесплатно.

 Принципы, заложенные в программу, заключаются в следующем:

  • развитие отношений между гражданами разных стран;
  • передача культурного опыта гостям страны;
  • реализация идей, которыми обмениваются школьники.

 По словам Билла Брэдли, полное погружение в культуру и особенности страны поможет создать мир и взаимопонимание. Суть программы состоит в том, что учащиеся старших классов заведений живут в США в течение года. Там они находятся в новой для них культурной среде, посещают учебные заведения и живут в семье.

 Программа FLEX создана специально для развития лидерских качеств, передачи опыта между учащимися. Она рекомендована тем, кто интересуется социальной деятельностью, хочет развивать лидерские качества, открыт к новому.

 Финансирование происходит за счет средств из бюджета. Участникам оплачивают все расходы: трансфер, проживание, питание, часть развлечений, медицинские услуги. Кроме прочего, студентам предоставляется ежемесячная стипендия – 125 долларов, а также однократное поощрение – 300 долларов.

 Важно! Самостоятельно придется оплатить такие расходы, как подготовка документов, оплата звонков родным в свою страну, оплата интернета и мобильной связи.

 Программа FLEX рассчитана на учащихся старших классов, поэтому принять участие могут молодые люди 14-16 лет, из 8-10 класса. Учащийся должен знать английский язык на уровне, достаточном для общения и понимания. В рекомендациях указывают уровень В и выше. Еще одно требование: за последние пять лет ребенок не должен проживать в США дольше 5 месяцев (суммарно). Отказать в участии могут в том случае, если родственники ученика эмигрировали в США или подали документы.

0
Читайте также
30 дек 2022, 05:24    0 комментариев
На сайте голландского клуба «ПСВ» появилась новость о согласовании трансфера Коди Гакпо в английский клуб «Ливерпуль»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив