USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 мар 2024, 05:20
Страны Европы заявили о своих опасениях по вопросу организации...
World news » Мир » У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6.3

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6.3

06 май 2023, 11:19    admin
0 комментариев    231 просмотр

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6.3Фото взято из открытых источников. 

Согласно сообщению Единой Геофизической службы РАН, расположенному в Алтай-Саянске, 5 мая в Японии произошло мощное землетрясение.

 Были зафиксированы толчки с магнитудой 6.3 балла. Отмечается, что эпицентр землетрясения произошел в морских водах, поблизости острова Хонсю.

 Согласно данным, представленным Геофизической службой, землетрясение оценивается по уровню, как «сильное». Фиксация первых толчков произошла в 8:42 утра по МСК. Отмечается, что эпицентр находился приблизительно в 17 км от ближайшего города. Им стал город Судзу, относящийся к японской префектуре Исикава. В Японии подтвердили данные о магнитуде в размере 6.3 балла, но после изменили до 6.5 баллов.

 Издание Associated Press публикует новости, согласно которым правительство Японии продолжает проводить оценку ущерба, нанесенного городам. От Генсека кабинета министров Японии поступили комментарии о произошедшем событии.

 Политик отмечает, что на данный момент власти проверяют, поступали ли сообщения от местных жителей. По предварительной информации, в ближайших к эпицентру городах произошли разрушения зданий, но о жертвах не сообщалось.

 Внимание! Также японские власти отметили, что расположенная рядом с пострадавшими районами атомная электростанция не пострадала.

 Работники не сообщали о проблемах после землетрясения.

 Позже в городе Судзу было объявлено о двух людях, которые погибли. Отмечается, что один гражданин упал с лестницы, второй получил удар падающим шкафом. Врач, приезжавший для осмотра, подтвердил их гибель. В Японии не могут объявить, что человек погиб до того, пока его не осмотрит врач, даже если все признаки явно видны.

 СМИ также сообщают, что травмы различной степени тяжести были получены еще тремя японскими жителями. Спасательная операция продолжается.

 

0
Читайте также
10 дек 2023, 06:30    0 комментариев
На официальном сайте МОК появилось объявление о решении по вопросу допуска спортсменов из России и Беларуси к ОИ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив