USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » В Стамбуле проходит митинг в поддержку Эрдогана на 1,7 млн. человек

В Стамбуле проходит митинг в поддержку Эрдогана на 1,7 млн. человек

09 май 2023, 05:33    admin
0 комментариев    3 741 просмотр

В Стамбуле проходит митинг в поддержку Эрдогана на 1,7 млн. человекФото взято из открытых источников. 

В Стамбуле прошел митинг в поддержку политики Реджепа Эрдогана.

 Как сообщают СМИ, на улицы города вышло порядка 1,7 млн. человек.

 На видео видно шествие людей, которые шли по улицам и кричали слова поддержки действующему президенту. Журналисты уже опубликовали ролик с музыкальным сопровождением – в нем можно услышать песню «Нет другого Эрдогана».

 Ранее, в предвыборной речи Реджеп Эрдоган заявил, что он «не позволит оппозиции разделить страну на части». Президент рассказал, что любит Стамбул и именно из этого города «до президентства люди и президент шли пешком»:

 – Если мы не любим Стамбул, то наше сердце не знает о любви.

 В своей речи Реджеп Эрдоган также успел отметить, что его главный противник на выборах, Кемаль Кылычдароглу, поддерживает террористические организации и нередко выезжает с визитом к их лидерам. Кемаль Кылычдароглу – это кандидат на предстоящих президентских выборах Турции, который представляет интересы стороны оппозиции. Он является выдвиженцем от Республиканской народной партии.

 На митинг Реджеп Эрдоган приехал вместе с супругой, Эмине Эрдоган. Она также поднялась с супругом на сцену во время предвыборной речи. Сам митинг прошел в Национальном саду Стамбула, который был назван в честь Ататюрка.

 Ранее СМИ заявляли, что Реджеп Эрдоган отменил все мероприятия, связанные с выборами. После того как президенту Турции стало плохо в прямом эфире, где у него брали интервью, пошло много слухов о состоянии его здоровья. Неоднократно поступали сообщения, что лидер был экстренно госпитализирован. Сам Реджеп Эрдоган опроверг слухи, а уже через несколько дней после инцидента появился на публике.  Он вместе с супругой, а также другими главами государств посетил военную выставку.

 

0
Читайте также
27 дек 2020, 15:13    0 комментариев
Столичный суд признал вину Исмаилова в массовом избиении оппонента. Ему выписали штраф в десять тысяч....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив