USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Дональд Трамп пообещал помиловать участников штурма Капитолия

Дональд Трамп пообещал помиловать участников штурма Капитолия

12 май 2023, 10:56    admin
0 комментариев    247 просмотров

Дональд Трамп пообещал помиловать участников штурма КапитолияФото взято из открытых источников. 

Дональд Трамп рассказал журналистам CNN, что помилует людей, которые приняли участие в штурме Капитолия.

 Он заявил, что это будет одно из его первых дел, когда он победит на выборах и во второй раз станет президентом. Политик отметил, что не сможет помиловать всех участников, но сделает это в отношении их большей части.

 Напомним, что данный инцидент произошел 6 января 2021 года.

 Группа активистов с лозунгами в поддержку Дональда Трампа силой прошла охранников, а после попала внутрь Капитолия, включая зал заседаний.

 На тот момент в нем находились представители двух палат США. Проходила формальная процедура – политики должны были подтвердить, что факт избрания Джо Байдена прошел честно, и он стал новым президентом.

 После штурма Капитолия СМИ публиковали информацию о погибших. В ходе акции протеста были убиты 5 человек, среди них полицейский, который охранял здание.

 Отмечается, что самый большой тюремный срок за участие в штурме Капитолия получил Питер Шварц. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы. Питер Шварц обвиняется в многократных нападениях на сотрудников полиции во время штурма.

 Именно он стал тем человеком, благодаря которому люди смогли прорваться в Капитолий: Питер Шварцкинул стул в полицейских, которые защищали вход в административное здание. Благодаря его действиям оцепление было разорвано.

 Еще один участник штурма, «шаман Капитолия» Джейкоб Чансли, весной 2023г. вышел из тюрьмы. Он получил свое прозвище, так как во время атаки раскрасил лицо во флаг Америки и надел шапку из меха с рогами, которые были пришитыми. Отмечается, что Дональд Трамп лидирует в президентской гонке. Но опросы показывают, что многие граждане не хотят видеть лидером ни Дональда Трампа, ни Джо Байдена.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив