USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » В Швейцарии могут разрешить реэкспорт военной техники

В Швейцарии могут разрешить реэкспорт военной техники

13 май 2023, 07:44    admin
0 комментариев    237 просмотров

В Швейцарии могут разрешить реэкспорт военной техникиФото взято из открытых источников. 

СМИ Швейцарии, ссылаясь на источники в парламенте, публикуют новости о рассмотрении возможности разрешения реэкспорта для военной техники.

 Это означает, что страны, которые стали покупателями оружия, произведенного в Швейцарии, в будущем смогут свободно им распоряжаться.

 Была собрана специальная комиссия Совета кантонов, а также представители парламента. Политики рассмотрят вопрос о послаблении ограничений в сфере передачи вооружения, которое было разработано и/или реализовано в стране.

 Если поправки будут приняты, страны, которые ранее закупали технику у Швейцарии, смогут свободно ею распоряжаться. В контексте вопроса рассматривается политическая ситуация в Украине – некоторые регионы хотят, но не могут передать вооружение в Киеве. Реэкспорт был заблокирован Швейцарией, и без их разрешения оформить передачу вооружения не получится.

 Комиссия нижней палаты Швейцарии в начале 2023 года провела заседание по вопросу. Как отмечали СМИ, нижняя палата пришла к единогласному решению.

 Они намерены разрешить реэкспортировать военную технику. После принятия проекта нижней палатой документ рассмотрят парламентом страны в полном составе.

 СМИ сообщали, что если процесс пройдет быстро, вопрос реэкспорта может быть решен уже летом 2023 года. Как отметил глава комиссии парламента, даже если новый законопроект будет принят, он сможет вступить в силу только в 2024 году.

 Ожидается, что послабления станут действительными в марте 2024 года.

 Глава Совета Вернер Зальцманн поделился с журналистами, что вопрос был вынесен на рассмотрение «по важной причине». Она заключается в том, что действующая власть хочет развивать и поддерживать оборонную промышленность в стране.

0
Читайте также
14 июн 2020, 13:15    0 комментариев
Ранее мы сообщали, что американские издания уже назвали дату проведения боя между Хабибом и Гэтжи, однако информация была...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив