USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Россияне не могут вернуться на родину из Китая

Россияне не могут вернуться на родину из Китая

27 авг 2020, 10:28    admin
0 комментариев    803 просмотра

Россияне не могут вернуться на родину из Китая Фото взято из открытых источников.

После того, как коронавирус стал пандемией и распространился по разным странам, границы между ними были закрыты, дабы не позволить вирусу легко перемещаться.

 Так же граждане России оставались в других странах, не зная, что появится вирус и ситуация в корне изменится, то по сути, они оказались в ловушке. Многие без знания языка, достаточной суммы денег для еды и проживания.
 Россия приняла решение устроить полеты, чтобы вернуть россиян на родину. Однако до сих пор есть граждане страны, которые так и не смогли оказаться дома.
 Так, в Китае сейчас живет около 300 человек, которые по той или иной причине не смогли улететь ранее.
 Всего в Китай было совершено 6 рейсов, за последний месяц ни одного. Россияне, которые обратились в посольство, получили предложение лететь самостоятельно сначала в Турцию, а уже из нее в Россию. При этом одна из россиянок сообщила, что билеты для нее просто неподъемные. За один билет нудно отдать до двухсот тысяч рублей.
 Россияне рассказывают, что они оказались в Китае по разным причинам. Одни навещали дочь, другие сменили работу и приехали по договору на конкретный срок, который уже вышел. Третьи просто на отдых, который изрядно затянулся. Россияне жалуются, что посольство, несмотря на заявления в СМИ, вовсе не жаждет помогать гражданам страны. Одна из россиянок, которая сейчас так и не вернулась на родину, рассказала, что пришла в посольство, а ей в ответ сказали, что пусть поможет Китай.
 Люди просто на взводе, не по их вине они оказались в такой ситуации. Один из них рассказал, что у него бизнес в России. Он решил взять отпуск и отдохнуть вместе с женой и детьми. В итоге они еще с февраля живут там и не имеют возможность вернуться. При этом бизнес уже требует присутствия и нет возможности и дальше работать дистанционно.

0
Читайте также
22 ноя 2023, 04:04    0 комментариев
На территорию Карелии незаконным методом продолжают прибывать мигранты. Сообщается о задержании более 150 людей....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив