USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » В Индии пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом

В Индии пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом

03 июн 2023, 13:41    admin
0 комментариев    173 просмотра

В Индии пассажирский поезд столкнулся с грузовым составомФото взято из открытых источников.

В штате Одиша, Индия произошла масштабная авария.

 Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом. В аварии пострадали сотни людей, которые в этот момент в вагонах. СМИ сообщают о 30 погибших гражданах. Немногим позже статистика изменилась – было сказано о смерти 50 человек.

 После случившегося медперсонал расположенных рядом больниц, подняли по тревоге. На место ДТП прибыло 50 карет скорой помощи.  Спасательные службы, пожарные и правоохранители также отправились на место происшествия.

 Сообщается, что столкновение поезда и вагона произошло вечером, возле станции Баханага Базар. Поезд с пассажирами ехал по направлению в Ченнаи из Калькутты.

 От столкновения больше всего пострадало 8 вагонов. Они сошли с рельсов, начались массовые возгорания по составу. В ближайшую больницу сразу были направлены 47 пострадавших. У некоторых из них диагностированы незначительные травмы – в таких случаях врачи осматривали людей на месте, а затем отпускали домой.

 Началась поисково-спасательная операция. Известно, что люди могли быть зажаты обломками вагонов, которые сошли с рельсов.

Спустя 1,5 часа местное издание в Индии сообщило, что повторный инцидент случился в соседнем районе. Еще один пассажирский состав сошел с рельсов.

 Нарендра Моди опубликовал официальное обращение.

 Он кратко рассказал о ситуации и мерах, которые выполняются для снижения количества жертв, пожелал выздоровления пострадавшим, выразил соболезнования родственникам погибших. На данный момент работы продолжаются, дополнительные бригады будут высланы по мере возможности. Причины, по которым произошла авария, устанавливаются. Основной причиной называют грузовые вагоны, которые до подъезда пассажирского поезда, сошли с путей. Водитель не сумел затормозить и врезался в них.

0
Читайте также
22 июл 2022, 07:03    0 комментариев
С начала военной операции страны Запада начали активно вводить санкции в адрес России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив