В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » «Манчестер Сити» первый раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА

«Манчестер Сити» первый раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА

12 июн 2023, 06:18    admin
0 комментариев    163 просмотра

«Манчестер Сити» первый раз выиграл Лигу чемпионов УЕФАФото взято из открытых источников.

В Турции прошел футбольный финал матча Лиги Чемпионов. На поле встретились команды из Англии и Италии.

Игра между командами «Манчестер Сити» и «Интером» была нерезультативной, но не менее интересной. Итогом поединка стала победа британской команды. Они завершили поединок со счетом 1:0. Победа с минимальным преимуществом позволила команде Пепа Гвардиолы впервые в своей истории поднять трофей ЛЧ над головой.

Второй финал для футболиста «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне стал «несчастливым». В середине первого тайма игрок упал в районе углового флажка и попросил замену. В первом тайме обе команды пытались атаковать, но счет не был открыт. Это второй финал для клуба АПЛ. Ранее горожане выступали против другой команды АПЛ. В 2021 году они уступили в финале «Челси».

На второй тайм команды вышли без особых изменений в составах.

«Интер» пытался продавить оборону британского клуба. Но опорный полузащитник «Манчестер Сити» Родриго Эрнандес решил выиграть матч. На 68 минуте игры он забил единственный мяч в поединке. Игроки «Интера» дважды были близки к тому, чтобы забить ответный гол. Но им помешал в обоих случаях свой же игрок. Форвард Ромелу Лукаку в одном эпизоде стал на пути мяча, а в другом не сумел забить.

Пепа Гвардиолы показал себя с лучшей стороны в игре. Он успешно взял требл. Кроме выигранной Лиги Чемпионов, у команды из АПЛ две победы – в чемпионате страны и в кубке страны. Это достижение стало рекордным. В 21 веке «Манчестер Сити» стал первой английской командой, кому покорилось такое достижение.

Выиграв финал ЛЧ, «Манчестер Сити» должен будет провести игру за Суперкубок УЕФА. Они планируют играть с испанской «Севильей», которая ранее выиграла в финале Лиги Европы. Матч назначен на 16 июня. Он будет проходить в Греции, на стадионе «Караискакис». В интернете отмечают работу польской бригады судей на финале ЛЧ.

Судейство в матче было объективным. Главного судью матча даже сравнивают с легендарным арбитром Пьерлуиджи Коллиной.