USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В Алматы произошло землетрясение магнитудой 6,7 баллов

В Алматы произошло землетрясение магнитудой 6,7 баллов

24 янв 2024, 03:52    admin
0 комментариев    1 006 просмотров

В Алматы произошло землетрясение магнитудой 6,7 балловФото взято из открытых источников. 

Центральный сейсмологический центр зафиксировал сильные подземные толчки на границе двух стран, Казахстана и Кыргызстана.

 На город Алматы пришелся пик землетрясения. Магнитуда была оценена в 6,7 баллов. Кроме того, подземные толчки силой до 5 баллов люди могли почувствовать в разных городах и областях Казахстана. Сотрудники МЧС объявили, что землетрясение пришлось на Астану, Карагандинскую область, ВКО и другие районы.

 Первые подземные толчки фиксировались в 00:09, в ночь на 23 января.

 Они были наиболее сильными – почти 8 баллов. Ближе к 01:00 сила толчков снизилась на 2 балла, утром произошло еще несколько толчков от 5,5 до 6 баллов. Всего было зафиксировано 6 сильных землетрясений. Эпицентр находился в более 260 км от города Алматы – это территория на границе КНР и Кыргызстана.

 – В результате землетрясений нет разрушенных или частично разрушенных инфраструктурных объектов, – объявила пресс-служба МЧС Казахстана.

 Премьер-министр выступил с объявлением. Власти дали указ мобилизовать систему гражданской защиты. Пункты защиты, больницы, а также спасательные бригады находятся в режиме повышенной готовности. Если подземные толчки повторятся и за ними последуют разрушения,  Казахстан будет готов бороться с последствиями.

 В результате землетрясения не зафиксированы жертвы с летальным исходом. Некоторые граждане обратились в медицинские учреждения за помощью. Среди них – 10 детей в возрасте до 18 лет. Всего в помощи нуждались 44 человека. Они получили травмы разной степени тяжести.  Все находятся в стабильном состоянии, многие прошли осмотр.

 Большинство травм – это растяжения, ушибы головы и конечностей. Три человека были госпитализированы. Из 10 детей пять уже получили необходимую помощь и вернулись домой. Остальных детей оставили в больнице, под присмотром врачей.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив