USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Мир вышел на плато по ковид

Мир вышел на плато по ковид

08 сен 2021, 15:46    admin
0 комментариев    474 просмотра

Мир вышел на плато по ковид Фото взято из открытых источников.

Число случаев заражения коронавирусом в мире растет.

 Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, мир вышел на плато по числу заражений коронавирусной инфекцией. По данным представителей ВОЗ, число случаев заражения сократилось в первую неделю сентября, по сравнению с данными за август текущего года.
 Несмотря на такие показатели, представители ВОЗ отмечают, что вирус за эти двадцать месяцев продолжает быть довольно агрессивным, и это на фоне созданной вакцины и препаратов от него.
 Кроме того, в ВОЗ отметили, что распространение вируса, а так же показатели смертности значительно отличаются в разных странах и даже отдельных регионах одной страны. Так, показатели числа заразившихся вирусом снизилось в Южной Америке и Африке. А вот в Европе число смертельных исходов растет.
 Так же в ВОЗ бьют тревогу, что в некоторых странах, где число привитых увеличивается, вирус продолжает буйствовать.
 Кроме того, представители всемирной организации здравоохранения отметили свое огорчение из-за того, что в некоторых странах, где вакцина доступна граждане отказываются ее применять. Зато в странах, где власти не смогут купить вакцину для граждан, жители готовы прививаться. Это неравномерное распределение вакцины по миру может привести к печальным последствиям.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив