USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Лукашенко грозится перекрыть газ

Лукашенко грозится перекрыть газ

14 дек 2021, 12:22    admin
0 комментариев    365 просмотров

Лукашенко грозится перекрыть газ Фото взято из открытых источников.

Александр Лукашенко заявил, что если европейские страны не перестанут направлять санкции в адрес Белоруссии, а серьезного ответа у него не будет, то он прекратит поставку газа.

 Отметим, что российский газ в Европу поступает разными путями, не только через турецкий поток, но и через территорию Украины и Белоруссии. Белоруссия при этом получает, получает дополнительные средства за то, что российский газ проходит по ее территории. Что касается того, сможет ли Лукашенко технически перекрыть газ если решит осуществить свои угрозы, то это вполне выполнимо.

 Впервые подобное заявление Лукашенко сделал еще в октябре. Тогда Владимир Путин заметил, что ничего не слышал об этом. В последствии, когда Лукашенко пригрозил европейским странам повторно, то в Кремле прокомментировал угрозы, там заметили, что вполне понимают недовольство Лукашенко санкциями в адрес страны, но при этом надеются, что он не начнет действовать, а все закончится лишь словесными угрозами. Потому как в противном случаи, Белоруссия так же пострадает, так как потеряет денежные дотации, а так же не позволит России соблюсти все ранее данные обещания по поставкам газа в Европу.

0
Читайте также
06 фев 2021, 11:00    0 комментариев
Байден заметил, что Америка может прекратить поддерживать боевые действия в Йемене....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив