USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Бербок рассказала о том, что пришла к общему мнению с Шольцем по СП-2

Бербок рассказала о том, что пришла к общему мнению с Шольцем по СП-2

23 дек 2021, 15:55    admin
0 комментариев    6 498 просмотров

Бербок рассказала о том, что пришла к общему мнению с Шольцем по СП-2Фото взято из открытых источников. 

Бербок заявила, что смогла договориться с новым канцлером по вопросу Северного потока-2.

 По ее словам, Северный поток -2 не будет запущен, пока не станет соответствовать всем требованиям европейского законодательства. Бербок не отрицала, что у них разные взгляды с Шольцем на открытие Северного потока-2.
 Отметим, что Бербок относилась к партии Зеленых, которые выступали против строительства Северного потока-2, называя его не чистым, небезопасным для природы. Однако, впоследствии партия соединилась с другой, смогла победить на выборах и оказаться в правительстве.  Теперь Бербок не может говорить о том, что виной отказа в запуске является проблемы с экологией. Она заявила, что пока газопровод не будет запущен, потому как не соответствует законодательству европейских стран.
 Кроме того, Бербок заметила, что они договорились с канцлером Германии о том, что если Россия нарушит целостность Украины, или как-то будет воздействовать на нее, то СП-2 не будет работать.
 С одной стороны власти говорят о том, что СП-2 является рычагом давления на Европу со стороны России. С другой – сами же страны пытаются оказывать давление на Россию, постоянно шантажируя тем, что газопровод не будет открыт, пока Россия что-то не сделает. На данный момент российская сторона создала дочернюю компанию, потому как по европейским законам создатель газопровода и поставщик газа не может быть одной и той же компанией.

0
Читайте также
24 авг 2020, 11:39    0 комментариев
Сергей Собянин заявил, что ситуация по коронавирусу в столице стабильная....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив