USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Собянин призвал россиян прививаться от гриппа

Собянин призвал россиян прививаться от гриппа

24 авг 2020, 11:39    admin
0 комментариев    648 просмотров

Собянин призвал россиян прививаться от гриппа Фото взято из открытых источников.

Сергей Собянин заявил, что ситуация по коронавирусу в столице стабильная.

 Ежедневный прирост числа заразившихся в пределах семисот человек. В связи с этим все же не стоит говорить о полной победе над коронавирусом, а гражданам расслабляться.
 Собянин напомнил, что масочный режим в общественных местах, а так же соблюдение дистанции никто не отменял.
 Кроме того, мэр столицы напомнил, что осенью в страну снова вернутся грипп, а при наложении гриппа и коронавируса может получится страшная смесь. В связи с этим, Собянин призвал граждан страны прививаться от гриппа.
 Что касается вакцины от коронавируса, то мэр столицы сообщил, что на массовое производство вакцина выйдет не сразу. Период ожидания выпадет на осенние месяцы, поэтому нужно более разумно подходить к своему здоровью.
 Так же Собянин заметил, что в скором времени будут разработаны новые вакцины от коронавируса, тем самым у граждан страны появится выбор, какую вакцину им привить.
 Заместитель мэра столицы сообщил, что несмотря на то, что коронавирус никуда не делся, новых ограничительных мер в Москве вводить не будут. Ранее Собянин рассказал, что в Москве уже выработался коллективный иммунитет.
 Ограничительные меры ввели после распространения коронавируса весной текущего года. В столице была прекращена работа практически всех организаций и предприятий, а людям можно было выходить на улицу и передвигаться только по пропускам.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив