USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Скоро состоится саммит лидеров ОДКБ

Скоро состоится саммит лидеров ОДКБ

09 янв 2022, 12:43    admin
0 комментариев    427 просмотров

Скоро состоится саммит лидеров ОДКБ Фото взято из открытых источников.

Отметим, что в скором времени состоится саммит представителей стран ОДКБ.

 Такое решение принял президент Казахстана Токаев. Лидеры стран, в том числе и Владимир Путин согласились с предложением Токаева.  Кроме того, во время телефонного общения с лидерами Армении и Белоруссии президенты пришли ко мнению, что ситуация в стране стабилизируется. Армения на правах председателя совета безопасности стран ОДКБ организует онлайн-общение лидеров стран. Пока неизвестно на какой день и время она будет назначена.
 Токаев заявил, что все беспорядки в стране организованы с координированы из вне. При этом все бесчинства, что творят эти люди грабя, убивая, насилуя, нельзя закончить обычными переговорами. Он распорядился проводить зачистки в городах, чтобы вытеснить нарушителей, договариваться с ними никто не будет.
 Напомним, что в страну прилетели миротворцы из стран ОДКБ, в том числе и российские военные. Миротворцы не контактируют с нарушителями, их основной задачей состоит защита зданий.
 Десятого января объявлен день траура тех, кто погиб в ходе столкновений. Напомним, что беспорядки начались в Казахстане второго января и не прекращаются до сих пор.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив