USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Болгария больше не пользуется российским газом

Болгария больше не пользуется российским газом

13 май 2022, 11:55    admin
0 комментариев    825 просмотров

Болгария больше не пользуется российским газом Фото взято из открытых источников.

В марте президент страны сообщил, что из-за санкций, в рамках которых оказалась Россия, ей просто не выгодно получать оплату за газ в долларах как это был прописано в соглашении.

 Теперь страны, которые хотят получать российский газ, должны оплачивать его рублями. То есть весь процесс несколько упрощен, страны оплачивают, как и прежде, только через один банк. В нем валюта конвертируется, и Россия получает оплату рублями. Ряд стран уже отказались от российского газа. Польша заявила, что на ее долю приходится небольшой объем поставляемого из России газа, поэтому она готова заменить его на поставки из других стран. Между тем, позднее выяснилось, что страна поучает тот же российский газ, только через другие источники.
 Болгария так же заявила, что готова отказаться от российских поставок. Договор у стран заключен до конца года. Однако Болгария не планировала продлевать его, а сейчас вообще отказалась от оплаты. С 27 апреля газ ей не поставляется. Стало известно, что представитель ЕК сообщили, что если какая-то из стран ЕС не сможет получить нужного объема газа, то ей помогут других страны союза. Но Болгарии помогать не нужно. Страна уже нашла поставщика. В Болгарии сообщили, что газ будет поставлять из Америки. При этом он обойдется стране дешевле, чем российский. Подробностей пока нет.

0
Читайте также
04 июн 2022, 13:38    0 комментариев
Александра Трусова намерена поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив