USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Грузия не получит денег от ЕС, если перестанет выполнять условия

Грузия не получит денег от ЕС, если перестанет выполнять условия

16 май 2020, 13:19    admin
0 комментариев    1 094 просмотра

Грузия не получит денег от ЕС, если перестанет выполнять условия Фото взято из открытых источников.

Грузия торопится выйти из карантина, чтобы восстановить экономику страны.


 Уже с 18 мая планируются первые снятия карантинных мер. В то же время Брюссель заявил, то Грузия получит материальную помощь только в том случае, если пойдет на условия ЕС.
 Напомним, что Грузия ввела серьезные запреты во время карантина, в частности комендантский час и высокие штрафы за нарушения. Режим чрезвычайного положения продлится до 22 мая, но некоторые послабления начнутся уже 18 мая.
 Грузия старается не только защитить своих граждан от вируса, но балансирует в этом желании с возможностью восстановить подпорченную экономику. Так, в июне страна будет доступна для внутреннего туризма, а в июле разрешит приезжать на отдых туристам из других стран.
 Несмотря на оптимизм, с которым Грузия смотрит на ситуацию с экономикой страны, в Евросоюзе заявили, что если Грузия откажется выполнять требования Брюсселя, то денежная поддержка страны прекратится.
 Власти и оппозиция договорились о сотрудничестве 8 марта, в результате соглашения стороны пришли к тому, что необходимо реформирование избирательной системы. Теперь Евросоюз шантажирует Грузию этим решением. И если та пойдет на попятную, то крупное финансирование от ЕС перестанет поступать.
 Андрюс Кубилюс заявил, что 500 миллионов евро от Евросоюза страна получает в рамках сотрудничества ЕС с другими странами, которое получило название Восточное партнерство.
 К слову, недавно Евросоюз заявил, что Грузия и Украина должны понимать, что данное Восточное партнерство не дает право думать, что страны идут по пути вступления в Евросоюз, это вовсе не так.

0
Читайте также
11 сен 2022, 12:23    0 комментариев
Ранее мы рассказывали о потасовке Чимаева и Диаза, которым предстояла встреча на канвасе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив