USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » G7 будет и дальше снабжать Украину оружием

G7 будет и дальше снабжать Украину оружием

13 июл 2023, 06:38    admin
0 комментариев    165 просмотров

G7 будет и дальше снабжать Украину оружиемФото взято из открытых источников. 

Вчера в Вильнюсе завершился саммит лидеров стран G7.

 Представители дали новое официальное обещание. Они огласили, что продолжат оказывать поддержку Украине и передавать ВСУ современное вооружение. Данная новость озвучена в контексте «гарантий безопасности» для Украины. Информацию опубликовало издание в Испании.  Сообщается, что текст заявления попал к изданию раньше, чем был оглашен на пресс-конференции.

 Страны G7, поставляя вооружение Украине, будут учитывать силы морских, сухопутных и летных подразделений. Представители планируют равномерно усилить каждое вооруженное формирование. В тексте сказано, что планируется уделить внимание системам противовоздушной обороны. Также Украина может рассчитывать на передачу современных истребителей. По плану усиление также коснется артиллерии, взводов бронированной техники и прочее.

 Дополнительно сказано, что страны G7 не намерены размораживать активы России до того момента, пока в Украине ведутся активные боевые действия. Если будут обсуждаться мирные договоренности, то G7 планируют воспользоваться ими в своих целях, что противоречит принципам права.

 Объявление гарантий безопасности для Украины должно состояться 12 июля. Отмечается, что все сделанные заявления вступят в силу только после завершения СВО. Владимир Зеленский, который сейчас находится в Литве, провел много встреч с политиками стран. Стало известно о выделении новых траншей материальной, а также гуманитарной и финансовой помощи.

0
Читайте также
06 июн 2021, 11:29    0 комментариев
Михаил Мурашко на полях экономического саммита в северной столице рассказал о том, что в России разработан новый препарат для...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив