USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Китай может оптимизировать антиковидные меры

Китай может оптимизировать антиковидные меры

02 дек 2022, 03:46    admin
0 комментариев    230 просмотров

Китай может оптимизировать антиковидные меры Фото взято из открытых источников.

Агентство Xinhua в Китае опубликовало обращение Сунь Чуньлань, действующего заместителя премьера Госсовета.

 Она призвала политиков заняться пересмотром антиковидных мер, принятых ранее с целью для прекращения роста заболеваемости во всех регионах страны.

 Решение связано с изменениями в ситуации с COVID-19. Несколько дней назад в Китае прошли демонстрации, на которых местные жители обратились к правительству с просьбой пересмотреть действующие режимные ограничения.

 Люди недовольны некоторыми решениями власти и требуют их пересмотреть.

 Позицию Сунь Чуньлань уже одобрили некоторые политики, поэтому вскоре Китай может оптимизировать антиковидные меры. По мнению заместителя премьера Госсовета, изменения требуют не только карантинные ограничения, но и вся медицинская сфера. Следует найти актуальные и быстрые методы диагностики и лечения COVID-19.

 Сунь Чуньлань также обратилась к Государственному комитету Китая по вопросам гигиены и здравоохранения, указав, что новые виды вируса становятся заразнее.

 Напомним, что сейчас в Китае проводят политику «нулевой терпимости» к инфекции. Согласно условиям, в регионах, где есть массовые вспышки COVID-19, сразу закрываются все заведения, кафетерии, магазины и торговые центры. Также людей, которые были в прямом контакте с пациентом, сразу помещают на карантин.

 На данный момент о вспышках COVID-19 известно в 30 провинциях. В том числе, в Шанхае, Чэнду и Урумчи. За последние месяцы много случаев заражения удалось выявить на первой стадии, что минимизировало риски. Соответственно, не пострадал и экономика страны – пока ее границы остаются открытыми для инвестиций и потока туристов.

0
Читайте также
09 июл 2020, 11:49    0 комментариев
Генеральный директор Зенита прокомментировал слова Медведева, а так же возмутился голосованием о месте проведения игры....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив