USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Анна Попова рассказала о ситуации в стране

Анна Попова рассказала о ситуации в стране

25 май 2020, 11:46    admin
0 комментариев    685 просмотров

Анна Попова рассказала о ситуации в странеФото взято из открытых источников. 

Анна Попова стала участницей программы на канале Россия -1.

 В эфире Попова рассказала, что несмотря на раннее заявленные возможные печальные исходы в борьбе с коронавирусом в России, стране удалось справиться меньшими потерями. По данным исследований, число заболевших уменьшается с каждым днем, а коэффициент заболеваемости низкий. Он рассчитывается из того числа человек, которых может заразить один больной, равен 1 и меньше. Это хорошие показатели.

 В столице и Подмосковье так же отмечается спад заболевания. Что касается ситуации в регионах, то она неоднозначная. Но в целом по стране идет спад числа зараженных коронавирусом. В связи с тем, что в начале мая был виден явный прирост по числу больных, то сейчас наблюдается увеличение числа смертей от вируса.  Но это закономерно и временно. В целом по стране, если сравнивать картину России с миром, то по числу смертей Россия явно не в списке лидеров.
 Попова так же отметила, что несмотря на то, что сейчас 44 региона готовы выйти на первый этап снятия ограничительных мер, все же нужно обдумывать каждый шаг и принимать взвешенное решение. Поэтому впадать в эйфорию рано. Так же Попова напомнила, что окончательно ограничения будут сняты только после разработки вакцины.
 Анна Попова поблагодарила врачей за их самоотверженный труд ради жизней людей. Она сказала, что благодаря предпринятым мерам, система здравоохранения не подверглась серьезным проверкам, и с достоинством выдержала пандемию.
 К слову, президент страны полностью поддерживает слова эксперта. Путин отметил, что в столице и Подмосковье наблюдается снижение роста заболеваемости, хотя и не устойчиво, но оно есть.

0
Читайте также
20 янв 2021, 15:15    0 комментариев
Американская сторона одиннадцатого января ввела санкции в адрес ряда депутатов Верховной рады Украины....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив