USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Джанни Инфантино переизбрали на пост главы ФИФА

Джанни Инфантино переизбрали на пост главы ФИФА

17 мар 2023, 07:54    admin
0 комментариев    230 просмотров

Джанни Инфантино переизбрали на пост главы ФИФАФото взято из открытых источников. 

Пресса сообщила, что на 73-ом конгрессе ФИФА Джанни Инфантино был назначен главой организации. Больше кандидатов на эту должность не было.

 Джанни Инфантино будет продолжать возглавлять ФИФА весь следующий срок, до 2024 года. Впервые он был избран на эту должность в 2016 году, заменив Сеппа Блаттера. Экс-президент был вынужден уйти в отставку в связи с коррупционным скандалом в ФИФА. За пять лет своего руководства Джанни Инфантино реформировал ФИФА, усилил контроль над финансовыми операциями организации, повысил прозрачность ее деятельности и увеличил количество команд, участвующих в чемпионате.

 После переизбрания Джанни Инфантино заявил, что его первоочередной задачей будет развитие футбола в мире и выразил надежду на то, что ФИФА будет продолжать развиваться и помогать укреплению этого объединяющего фактора.

 – Футбол является глобальным явлением, которое способно объединять людей.

 Единственная проблема, с которой Джанни Инфантино столкнулся на посту, – это критика за то, что он не делает достаточно для борьбы с расизмом и сексизмом в футболе, а также за слишком высокие планы по увеличению количества команд.

 Джанни Инфантино начал карьеру в футболе в качестве профессии юриста и специалиста по футбольным вопросам. Он работал в FIFA с 2000 года, занимая разные руководящие должности. Среди них была должность генерального секретаря УЕФА (Унион европейских футбольных ассоциаций).

 Напомним, что ФИФА является международной организацией, которая управляет и контролирует футбольные соревнования в мире. Она была основана в 1904 году и имеет свою главную офисную базу в Цюрихе, Швейцария. Именно ФИФА организует и проводит ЧМ по футболу, который проходит раз в 4 года и является одним из самых престижных мероприятий в мире спорта, а также Кубок конфедераций, Кубок мира по женскому футболу, Олимпийский футбольный турнир и другие.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив